Гигиена

 

tabНи для кого не секрет что красивая улыбка это основополагающий фактор практически всех начинаний. Но к сожалению даже самая красивая улыбка теряет свою привлекательность из-за налета на поверхности зубов. Значение ежедневных гигиенических процедур сложно переоценить, но зачастую легко недооценить и поплатиться потерей зубов даже в молодом возрасте. На сегодняшний день наиболее эффективным и простым способом по профилактике стоматологических заболеваний является правильная и регулярная гигиена зубов и полости рта у детей и взрослых,а так же посещение врача-стоматолога и гигиениста минимум два раза в год. 

tabПредлагаем вашему вниманию несколько простых советов касаемо выбора средств по уходу за полостью рта.

tabЗубные пасты бывают гигиенические, профилактические, лечебные и отбеливающие. Для постоянного ухода стоит выбирать первые два варианта, что касается отбеливающих зубных паст, то многие из них обладают подобным эффектом за счет высокой абразивности, истончающей зубную эмаль, или же содержат перекись водорода, тоже не рекомендуемую для частого использования. Для ежедневного использования паста должна выполнять основную функцию: очищать зубы от налета и остатков пиши. Так же наши специалисты рекомендуют использовать опласкиватели полости рта,их основная функция заключается в избавлении от остатков пищи (в труднодоступных местах),оплоаскиватели усиливают и сохраняют длительное время лечебное действие зубной пасты, а также надолго освежают дыхание.

tabЧто такое зубной налет и зубной камень? Чем опасно несвоевременное снятие зубных отложений?

tabЗубной налет это тонкая пленка, которая состоит из бактерий и остатков пищи. При соблюдении мероприятий по  гигиене полости рта и регулярному снятию зубного налета у гигениста эта пленка легко удаляется, но по ряду причин может минерализоваться, образуя твердые зубные отложения-зубной камень.Что приводит к кровоточивости, воспалительным заболеваниям десны и тканей зуба,и в будующем к потере зуба.

tabЧто такое ультразвуковое снятие зубных отложений-ультразвуковая гигиеническая чистка?

tabОдной  из самых безопасных,безболезненных и популярных методик удаления зубного камня является ультразвуковая читка. Ультразвук не только помогает избавиться от камня, но и отбелить зубы примерно на два тона без применения химических соединений. Специальный прибор создает ультразвуковые колебания с подачей воды, которые эффективно разбивают зубные отложения, дезинфицируют  поддесневые участки и в то же время абсолютно не влияют на здоровую эмаль.

Ультразвуковая чистка

 

tabПосле ультразвуковой чистки зубную эмаль полируют профессиональными пастами. Это устраняет трещины и шероховатости, в которых скапливаются бактерии и остатки пищи. Кроме этого, могут проводиться аппликации специальными пастами и лаками, которые содержат фтор и кальций и предупреждают дальнейшее разрушение эмали. 

 

Ультразвуковая чистка до и после